В министерстве по развитию Дальнего Востока кадровые изменения

В министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики произошли кадровые изменения: свой пост покинула экс-зампред амурского правительства Марина Дедюшко, а на ее место председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил Константин Цыганов.

Согласно распоряжению, подписанному Дмитрием Медведевым, она освобождена от должности по ее просьбе.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, освободившийся пост замминистра занял Константин Цыганов. Он будет курировать бюджетное планирование, реализацию государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа», а также контролировать использование бюджетных средств.

— Уверен, что Константин Анатольевич в полном объеме справится с возложенными на него обязанностями. За два года работы в Минвостокразвития он зарекомендовал себя отличным специалистом, поэтому повышение закономерный результат его профессиональной деятельности, — прокомментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Работу в статусе советника министра продолжит Марина Дедюшко. В зону ее ответственности войдет реализация проектов социального блока.

— Социальный блок — очень важный. В него входит, как и Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года, так и, например, внедрение ипотеки под 2 % на территории ДФО, — добавил Александр Александрович.

Фото: minvr.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ministerstve-po-razvitiyu-dalnego-vostoka-kadrovyie-izmeneniya//