Для тяжелобольных детей на концерте в Благовещенске собрали около 70 тысяч

Накануне, 29 сентября, в ЦЭВе Благовещенска прошел благотворительный концерт в помощь тяжелобольным детям — 8-летней Саше Болотиной и 4-месячному Максиму Савченко. По словам организаторов мероприятия, в общей сложности удалось собрать 67 тысяч рублей.

— Эти деньги мы разделили поровну между семьями, которым нужна помощь. Средства уже переведены и пойдут на лечение детей. Хочу сказать всем спасибо, кто участвовал в благотворительном концерте. Были даже такие люди, которые не могли в этот день прийти на мероприятие, но все равно покупали билеты, чтобы внести свой вклад, помочь, — рассказал один из организаторов акции, волонтер Игорь Меметов.

Напомним, что маленькая Саша Болотина имеет диагноз нейробластома забрюшинного пространства 4-й стадии. Девочка регулярно проходит лечение от рака в Южной Корее. У малыша Максима Савченко диагностирован синдром Тричера Коллинза, питаться ему приходится через зонд.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-tyajelobolnyih-detey-na-kontserte-v-blagoveschenske-sobrali-okolo-tyisyach//