Фонд капремонта проверил качество ремонта лифтов в Тынде

Специалисты Фонда провели строительный контроль объектов капитального ремонта в муниципалитетах области. Так, например, на днях они выезжали в Тынду для принятия завершенных работ по ремонту лифтов в домах на улице Октябрьской, 14 и Спортивной, 12. 

30 сентября также представитель ООО «Амурский технический центр» проведет свое освидетельствование оборудования После чего будет выдано заключение о соответствии лифтов требованиям безопасности. Лишь после этого управляющая компания сможет обратиться в Амурское отделение Дальневосточного управления Ростехнадзора с запросом на регистрацию новых лифтов и запуска их в работу.

Кроме того, представители регоператора, подрядной организации, администрации города, прокуратуры Тынды и управляющей компании провели встречу с представителями собственников помещений дома №5 по улице Усть-Илимской. Проблема с протеканием крыши в этом доме длится более 10 лет и квартиры верхнего этажа дома страдают от сырости и разрастающегося от влажности грибка.

Во время рабочей встречи подрядчик подтвердил, что четыре квартиры пострадали из-за дождей во время проведения капремонта крыши. В настоящее время подрядная организация возмещает ущерб, причиненный собственникам жилья. Ремонт на объекте будет закончен до 15 октября этого года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fond-kapremonta-proveril-kachestvo-remonta-liftov-v-tyinde//