Эксперта из Приморья поразила благовещенская набережная

Эксперта из Владивостока поразила благовещенская набережная. Руководитель инспекции по охране объектов культурного наследия Приморья признался, что неоднократно ловил себя на мысли о необходимости создать такую же великолепную зону отдыха с доступом к воде у себя в регионе.

— В целом город мне очень понравился, в нем гармонично слились комфорт и городская среда. Большое внимание уделяется пешеходным зонам, скверам, и, главное, наведению и поддержания порядка повсюду. Также я заметил много велосипедистов и отсутствие автомобильных пробок, но больше всего меня поразила великолепная набережная, — отметил руководитель инспекции по охране объектов культурного наследия Приморского края Владимир Осецкий.

Сейчас Благовещенск принимает съезд органов охраны памятников истории и культуры. Амурскую столицу могут оценить сразу 180 специалистов — ученых, экспертов, искусствоведов, архитекторов, реставраторов и археологов из 62 регионов страны. Что примечательно, многие из них отметили чистоту улиц и красоту благовещенской набережной, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/eksperta-iz-primorya-porazila-blagoveschenskaya-naberejnaya//