Амурчанам, оставшимся после паводка без жилья, отдали целый этаж общежития

Амурчанам, оставшимся после паводка без жилья, отдали этаж общежития одного из учебных заведений Благовещенска. В ряде подтопленных жилых домов еще идут ремонты, в частности, восстанавливают печи, поврежденные большой водой. А некоторые дома восстановить невозможно.

Как сообщили в пресс-службе минсоцзащиты Приамурья, в регионе в настоящее время действует два пункта длительного размещения. Еще один дополнительно открываемый пункт готов принять семьи подтопленцев. Накануне вечером в нем побывала рабочая комиссия областного правительства под руководством зампреда Ольги Лысенко.

В ведомстве уточнили, что в комнатах общежития будут проживать семьи, но не более трех человек. Есть общая комната отдыха для просмотра телевизора, бытовая зона, где можно постирать, высушить и погладить одежду. Для кухни приобретена новая бытовая техника, а для туалета — новая сантехника и обновлена облицовочная плитка.

В целом, замечаний у комиссии не было. При выборе здания учитывалась близость общежития к парку отдыха, крупным торговым точкам, детскому саду, школе, а также транспортная доступность (близость остановок общественного транспорта).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-ostavshimsya-posle-pavodka-bez-jilya-otdali-tselyiy-etaj-obschejitiya//