Интерактивная карта Амурской области появилась в открытом доступе

Интерактивная карта «Самая-самая Амурская область» появилась в открытом доступе. Здесь можно узнать много нового о регионе. В составлении карты участвовали более ста специалистов.

— Пока совершенно не верится, что это произошло! Три года поисковой работы, год «точечной» работы, полгода конкурса «Самая-самая Амурская область», и еще четыре месяца работы без сна и перерывов на обед… Поэтому и не верится, что это наконец свершилось! Сайт проекта живет, работает, он призван вдохновлять, окрылять и влюблять в родную землю, потому что сделан с любовью к этой земле! — прокомментировала руководитель проекта, Яна Стародуб-Афанасьева.

На семи тематических картах — наука, спорт, искусство, медицина, природа, археология и палеонтология, авиация, космос и военное дело — высвечиваются населенные пункты. Нажимая на них, можно узнать, какое событие там произошло, увидеть фотографии и архивные документы.

— «Самую-самую Амурскую область» удалось создать при поддержке Фонда президентских грантов. В ее составлении приняли участие 106 специалистов и организаций. Сейчас на карте указано 100 уникальных фактов, но карта «живая» и будет постоянно дополняться. Это значит, что если вам известен удивительный факт с приставкой «самый», и этого факта еще нет на нашей карте, срочно пишите нам! — обратились к амурчанам представители Амурского отделения Союза женщин России.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/interaktivnaya-karta-amurskoy-oblasti-poyavilas-v-otkryitom-dostupe//