В Белогорске батареи станут теплыми на следующей неделе

Отопительный сезон в Белогорске начнется во вторник, 1 октября. Глава Белогорска Станислав Мелюков подписал постановление.

— Ранее писал, что в зависимости от погоды это случится 27 или 30 сентября, — написал он в своем инстаграм-аккаунте. — По прогнозу со среды потепление, к выходным — значительное. Тем, кто аргументирует включение отопление чуть ли не с середины сентября, мол, «мы за отопление платим круглый год», разъясняю, что стоимость отопления за отопительный период делится равными долями по 1/12 на весь год. Что вовсе не означает, что если вы платите за отопление летом, то оно должно и летом работать.

Специалисты отмечают, что на запуск тепла потребуется время. Ресурсоснабжающим организациям на это отводится 7 суток.

— По факту управляющие компании (от их расторопности все зависит) обещают управиться за один день. То есть, к вечеру 1 октября тепло должно поступить во все квартиры, — добавил Станислав Мелюков.

Как напомнили в пресс-службе главы Белогорска, в последние 10 лет начало отопительного сезона в города варьировалось с 26 сентября по 4 октября. В прошлом году батареи в Белогорске стали теплыми также 1 октября.

Напомним, в Благовещенске отопительный сезон в этом году также стартует с 1 октября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-batarei-stanut-teplyimi-na-sleduyuschey-nedele//