Благовещенский хор «Детство» отправится в Испанию

Ребята из академического хора «Детство» отправятся в Испанию. Там, в Барселоне, с 26 сентября по 1 октября пройдет международный конкурс «Россия — Европа молодая». 

На мероприятии российские и испанские участники — победители отборочных конкурсных международных мероприятий — будут представлять достижения культуры, молодежное искусство и исполнительское мастерство в дружественном конкурсном партнерстве.

Россию представят 12 солисток хора. Возглавит творческую группу директор благовещенской Центральной детской школы искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Бедерина.

— Мы представим программу исключительно русских композиторов. Солисты хора «Детство» выступят в номинации «Академический вокал». В 2015 году мы уже выезжали на этот конкурс и представляли там детскую оперу «Королевский бутерброд». Тогда хор привез 1 место, — рассказала Татьяна Бедерина.

Образцовый хор «Детство» примет участие в категории «Pupil», где свое творчество представляют ученики и коллективы детских школ искусств, учреждений дополнительного и допрофессионального образования в области искусства, учащиеся и коллективы профильных ССУЗов. Оценивать мастерство конкурсантов будет международное жюри, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-hor-detstvo-otpravitsya-v-ispaniyu//