В Хабаровском крае человек и тигр погибли в схватке

Страшная трагедия произошла в Хабаровском крае: столкновение человека и тигра в бассейне реки Сукпай (район имени Лазо) обернулось смертельным исходом для обоих. Хищник погиб на месте, человек скончался в больнице, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт Центра «Амурский тигр».

В обстоятельствах трагедии разбираются специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками охотнадзора Хабаровского края.

Трагическое столкновение хищника с человеком произошло в долине реки Сукпай в 37 км от одноименного посёлка в Хабаровском крае. После получения сигнала о происшествии на место отправились специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками Службы охотничьего надзора Хабаровского края и специалисты Центра «Амурский тигр».

Пострадавшего в схватке с хищником человека доставили в больницу, однако медики, к сожалению, не смогли спасти ему жизнь. Тигр погиб на месте, его труп отправлен на экспертизу, которая поможет установить все обстоятельства произошедшей трагедии.

Фото: Сайт pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovskom-krae-chelovek-i-tigr-pogibli-v-shvatke//