На ферме в Приамурье разливали по бутылкам паленую водку

В Ивановском районе правоохранители обнаружили подпольный цех по производству поддельной водки известной марки, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

По предварительной информации, на территории животноводческого комплекса в одном из сел было обнаружено 17 коробок с бутылками по 0,5 литра с прозрачной жидкостью с этикетками с названием известной марки водки, 217 коробок с пустыми бутылками с аналогичными этикетками, пластиковая емкость с кранами объемом 1000 литров, канистры со спиртосодержащей жидкостью, а также фурнитура для бутылок.

Согласно заключению эксперта в бутылках содержится спиртосодержащая жидкость, доля этилового спирта (крепость) в данной жидкости не соответствует ГОСТу.

Кроме того, здесь же находился автомобиль, в котором обнаружено более 600 пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью объемом 5 литров, на которых наклеены этикетки с названием «Спирт этиловый». Транспортное средство с содержимым также изъято. Общий объем изъятой спиртосодержащей жидкости составил более 3 тысяч литров.

По факту незаконного оборота алкогольной продукции возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают лиц, причастных к данному преступлению.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-ferme-v-priamure-razlivali-po-butyilkam-palenuyu-vodku//