Школу в Белогорье завтра закроют на ремонт

С завтрашнего дня школу в Белогорье закроют на ремонт. Уроки в здании проводиться временно не будут. С понедельника работы в учреждении начнут вести строители. 

Напомним, с конца августа во всех образовательных организациях Благовещенска: детских садах, общеобразовательных и спортивных школах ведутся проверки на предмет выявления скрытых дефектов. Под особым контролем состояние стен и потолков. Это связано с рекордной влажностью в этом году.

Во время осмотра помещений школы №24 села Белогорье были найдены трещины в местах стыка перекрытий. По словам специалистов, это может привести к обрушению штукатурки. Поэтому специалисты ГУКС по итогам первичного обследования рекомендовали руководству учреждения обратиться к экспертам для точного определения объема необходимых работ. Они подтвердили, что в школе, действительно, требуется провести ремонт.

По этой причине мэр города Валентина Калита приняла решение приостановить проведение уроков в помещениях школы №24, выделить необходимые деньги на ремонт из городского бюджета. Также глава Благовещенска дала поручение управлению образования с понедельника организовать полноценный процесс обучения для всех 359 детей на базе местного Дома культуры, сельской школы искусств и поселковой администрации, сообщили в администрации города.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolu-v-belogore-zavtra-zakroyut-na-remont//