Пристав «опознал» машину должника в Благовещенске с помощью мобильного приложения

Автомобиль должника, припаркованный во дворе дома, «опознал» судебный пристав с помощью мобильного приложения. И терпеливо ждал у машины, пока ее владелец вернется домой.

Как пояснили в пресс-службе УФСПП по Амурской области, за благовещенцем числился долг в размере 215 тысяч рублей. Эту сумму по решению суда он должен был выплатить в качестве возмещения материального ущерба, причиненного ДТП. Но делать это горожанин не торопился.

В итоге в отношении должника был составлен акт описи и ареста автотранспортного средства. Если мужчина в ближайшее время не погасит задолженность, автомобиль будет передан на оценку с последующей реализацией на торгах, а вырученные деньги отправят взыскателю.

Кстати, как добавили в ведомстве, рейды с применением служебного приложения «Мобильный розыск», которое позволяет проверить владельца авто на наличие долгов, проводятся регулярно.

Фото: alljus.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pristav-opoznal-mashinu-doljnika-v-blagoveschenske-s-pomoschyu-mobilnogo-prilojeniya//