Группу подростков из Благовещенска подозревают в серии краж

В областном центре задержали четверых подростков, которые подозреваются в серии краж. По мнению следствия, они воровали чужие велосипеды, вещи из квартир и продукты со склада.

Сообщения о кражах поступали с середины августа по середину сентября, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. Полицейские установили, что ко всем этим хищениям могут быть причастны четверо несовершеннолетних. Подростков доставили в отдел полиции вместе с их законными представителями.

Всего несовершеннолетним вменяется 16 фактов краж велосипедов, пять — из квартир и одна — из магазина. Ворованное они продавали, а деньги тратили.

В отношении двоих подозреваемых 14-ти и 15-ти лет возбуждены уголовные. С их младшими товарищами проведена профилактическая беседа, одному продлен срок нахождения на учете в ПДН, другой поставлен на учет, решается вопрос о направлении одного из них в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В отношении их законных представителей составлены административные материалы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gruppu-podrostkov-iz-blagoveschenska-podozrevayut-v-serii-kraj//