Около 99% жилых домов в Благовещенске подготовили к отопительному сезону

В Благовещенске завершается подготовка к отопительному сезону. Специалисты уже проверили почти 1200 жилых домов, которые с наступлением холодов будут подключены к теплу. В них к настоящему моменту проведены промывки всех необходимых систем.

Об этом сегодня на заседании в администрации города мэру города доложил начальник благовещенского управления ЖКХ Сергей Казанцев. По его словам, к утру сегодняшнего дня 99% жилых домов прошли проверки. По некоторым объектам остается лишь подписать паспорта готовности.

— Зима не за горами, мы начали к ней готовиться сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. В течение всего лета шла активная работа, которая уже вышла на финальную стадию. Котельные готовы на 100%, сейчас оформляются последние документы. Мы в настоящее время делаем ревизию запасов топлива. В общем в городе у нас нормативный запас обеспечен, — отметила глава Благовещенска Валентина Калита.

Также мэр подчеркнула, что отдельная работа в ближайшее время будет проведена с «АКС».

— «АКС» сегодня проводит свои плановые и внеплановые ремонтные работы, и информация о том, что они делают, не всегда соответствует реалиям. Поэтому был очень жестко поставлен вопрос об информировании населения, поскольку жители должны знать, почему конкретно у них нет горячей воды, и когда она появится. Мы понимаем, что коммунальщики также сейчас готовятся к зиме, что сегодня специалисты проводят необходимые ремонтные работы, но об этих работах все должны быть уведомлены — и службы, которые контролируют, и службы, которые информируют, — добавила мэр.

Кроме того, глава Благовещенска сообщила, что планируется усилить контроль за благоустройством города. Многие работы сейчас еще в самом разгаре. Часть из них может быть выполнена только при хороших погодных условиях.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-jilyih-domov-v-blagoveschenske-podgotovili-k-otopitelnomu-sezonu//