Ростовчанки требуют уволить из школы учителя с «женским» маникюром

Жительницы Ростова-на-Дону ополчились против учителя одной из школ. По их словам, молодой мужчина слишком тщательно следит за своей внешностью, в частности, делает «женский» маникюр. В местном Минобразования Лайфу рассказали, что начали проверку этой ситуации, пишет delo-kira.ru

— Как педагог он, может, и хороший, но внешний вид очень красноречив: накрашенные ресницы, тональник на лице, наращенные ногти, а на минуточку, это мужчина. У каждого свой выбор личной жизни, я все понимаю, но нести в школу такую культуру считаю недопустимым, — цитирует недовольную родительницу паблик «Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону».

Ростовчанка называет ситуацию беспределом и просит совета, «куда можно обратиться, чтобы посодействовали увольнению педагога».

В региональном министерстве образования Лайфу заявили, что узнали о ситуации из соцсетей, сейчас по данному факту проводится проверка.

— Пытаемся понять, есть ли со стороны педагога нарушения, — отметили в Минобразования.

Фото: delo-kira.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rostovchanki-trebuyut-uvolit-iz-shkolyi-uchitelya-s-jenskim-manikyurom//