В Приамурье прошли антитеррористические учения

С 10 по 12 сентября 2019 года на территории Октябрьского района Амурской области проводились антитеррористические учения в привлечением различных служб и ведомств. 

По легенде, в селе Екатеринославка были обнаружены предметы с признаками самодельных взрывных устройств. Лица, причастные к их установке, найдены и заблокированы в отдельно стоящем здании на окраине населенного пункта. На предложение сдаться преступники открыли огонь из автоматического стрелкового оружия. 

Ответными действиями спецподразделений было уничтожено 4 «террориста», потерь среди сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц нет. Все обнаруженные взрывоопасные предметы обезврежены, очаги возгорания ликвидированы.

Учения проведены в три этапа. В них приняли участие сотрудники федеральной службы безопасности, министерства внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, федеральных органов специальной связи, военнослужащие 35 армии ВВО ВС России, представители правительства Амурской области. 

Всего в учениях задействовано свыше 500 сотрудников различных органов исполнительной власти и до 60 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области.

— Цель учений — отработка взаимодействия оперативного штаба в Амурской области с органами военного управления и АТК в Амурской области при проведении контртеррористической операции на военном объекте, — рассказывает руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрей Полтаробатько. — Руководством оперативного штаба работа всех заинтересованных органов и ведомств по подготовке и проведению учений получила оценку «хорошо».

Фото: пресс-служба УФСБ России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-proshli-antiterroristicheskie-ucheniya//