Минстрой начал еженедельно проверять возведение детсадов в Приамурье

Минстрой Приамурья начал еженедельные инспекции возводимых в области детских садов. Первый заместитель министра строительства и архитектуры области Владимир Розонов посетил три здания, строящиеся в рамках национального проекта «Демография».

Строительство двух детских садов, рассчитанных на 120 детей каждый, ведется в городе Благовещенск и селе Усть-Ивановка. Третий — на 170 мест — в Белогорске. Контракты на их возведение были заключены в конце 2018 года. На сегодняшний день специалисты выполнили большую часть работ на всех объектах. Достроить помещения планируется в конце этого года.

— По уровню готовности объектов к сдаче лидирует детский сад, строящийся в Благовещенске, на втором месте детский сад возводимый в Усть-Ивановке, наиболее отстающий — в Белогорске, — отметил Владимир Розонов. 

Новые дошкольные образовательные учреждения обеспечат 410 дополнительных мест. Общая стоимость строительства составляет 492 миллиона рублей, выделенных из федерального, областного и муниципального бюджетов, рассказали в правительстве Приамурья.

Также Владимир Розонов подчеркнул, что посещение строящихся детских садов сотрудниками министерства будет проводиться на еженедельной основе, для координации работы подрядных организаций и обеспечения ввода объектов в установленные сроки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/minstroy-nachal-ejenedelno-proveryat-vozvedenie-detsadov-v-priamure//