Запрет на продажу алкоголя отменили в Приамурье

Запрет на розничную продажу алкоголя, введенный в регионе в связи с паводком, отменили. Решение было принято на очередном заседании КЧС, которое провел губернатор Василий Орлов.

В Приамурье продолжаются работы по ликвидации последствий паводка. По словам министра строительства и архитектуры Игоря Карзунина, осталось отремонтировать 47 печей, завозится материал для их восстановления. Продолжается согласование списков домов, подлежащих капремонту или непригодных для жилья.

Заканчивается ремонт школы в Угловом. Как сообщает пресс-служба правительства региона, будет заказано обследование, которое должно подтвердить безопасность объекта. Ориентировочно к концу следующей недели школа сможет возобновить работу.

Предварительно на следующей неделе начнется доставка картофеля и его передача жителям северных районов.

Из федерального бюджета область получила 134,05 миллиона рублей на выплаты по 50 и 100 тысяч рублей. Деньги уже перечислены пострадавшим амурчанам. На выплаты в 10 тысяч рублей из федеральной казны поступило 153,47 миллиона. Эти средства также переведены людям. 

«Таким образом, основные мероприятия, проводимые министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности по оказанию помощи населению за счет средств регионального бюджета, практически завершены», — доложил первый заместитель министра ГЗ и ПБ Алексей Севостьянов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zapret-na-prodaju-alkogolya-otmenili-v-priamure//