В новый детский сад Белогорска начали набирать персонал

В новый детский сад Белогорска начали набирать персонал — требуется порядка пятидесяти человек. Городские власти рассчитывают сдать объект уже в этом году. Напомним, садик на 170 мест должен появиться в микрорайоне «Транспортный». Он рассчитан на малышей, начиная с двух месяцев.

— Объект реально сдать в этом году. Необходимо работать не покладая рук, с большой ответственностью. Тем более что с каждым днем температура за окном все ниже, — отметил замминистра по строительству Владимир Розонов. — До холодов необходимо произвести работы по благоустройству. Также необходимо выполнить все работы связанные с сетями и закрытием теплового корпуса. После запуска отопления отделочные работы можно вести и в минусовые температуры. Теплотрасса практически завершена. Сегодня завершают врезку в существующую теплотрассу и будет произведена опрессовка. Далее нужно будет автоматизировать тепловой узел. Ждем доставку радиаторов. Оштукатуривание стен во всем здании выполнено на 100%.

Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, в здании уже произведена ошнуровка электропроводами всех трех этажей. Сейчас подрядчик приступил к установке оконных блоков. Также ведется вертикальная планировка территории сада — выполнена отсыпка, производится разметка будущих дорожек, тротуаров, дороги на территории дошкольного учреждения.

На совещании при главе Белогорска первый замминистра Амурской области по строительству отметил, что берет исполнение план-графика строительных работ на личный контроль.

Глава Белогорска обещал, что муниципалитет поможет подрядчику с организацией работ по благоустройству территории будущего детского сада. На площадках будет уложено безопасное резиновое покрытие, решен вопрос с поставкой асфальта для подъездной дороги.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-novyiy-detskiy-sad-belogorska-nachali-nabirat-personal//