Около 1,5 миллиона рублей потратят на ремонт площади в селе Кустанаевка

В селе Кустанаевка Белогорского района благоустраивают центральную площадь. Ремонт там проходит в рамках проекта по поддержке местных инициатив. Администрация села на конкурсной основе выиграла один миллион рублей из областного бюджета.

В общей сложности на благоустройство участка площадью более 700 «квадратов» будет затрачено около 1,5 миллиона рублей. Часть суммы добавит сельсовет и местные жители.

На сегодняшний день на площади частично демонтирован старый тротуар, проведена планировка площади, ведется отсыпка щебнем и песком. В полном объеме завезена плитка с эффектом «2D». Также выполняются работы по оборудованию отмостки, ведущей от здания администрации сельсовета до Дома культуры.
На территории площади также планируется установить и конструкции для четырех стационарных цветников, сообщили в правительстве Приамурья.

Напомним, что всего в этом году 19 районов области реализуют на местах 82 проекта. На них Минфин Приамурья выделил 80 миллионов рублей. При этом каждое муниципальное образование вкладывает свои средства и пожертвования местных жителей. Софинансирование проектов — одно из главных условий инициативного бюджетирования. 3% от всей суммы должны вложить жители и 5% местный бюджет от размера областной субсидии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-milliona-rubley-potratyat-na-remont-ploschadi-v-sele-kustanaevka//