В Приморье подтверждены новые очаги вируса африканской чумы свиней

Ветеринарная лаборатория Россельхознадзора подтвердила два новых очага вируса африканской чумы свиней (АЧС) в Приморском крае.

«Подтвержден очаг вируса АЧС на территории Красноармейского района и новый очаг на территории Пограничного района», — сообщила во вторник пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Отмечается, что ДНК вируса АЧС выявлено на территории личного подсобного хозяйства в селе Богуславец Красноармейского района. 6 сентября подтверждено наличие вируса на территории хозяйства в селе Жариково Пограничного района.

«На территории хозяйств государственной ветеринарной инспекцией Приморского края должны быть введены ограничительные меры, препятствующие распространению АЧС», — отмечается в сообщении.

Ранее очаги АЧС зарегистрированы на территориях Пограничного и Дальнереченского районов, а также города Дальнереченска. 30 августа были отменены ограничения по АЧС на территории личного подсобного хозяйства села Ананевка Надеждинского района, сообщает interfax.ru

Фото: kianews24.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primore-podtverjdenyi-novyie-ochagi-virusa-afrikanskoy-chumyi-sviney//