Амурчанка попросила у Путина льготные кредиты для переселенцев

Новоиспеченная жительница Амурской области Агриппина Ануфриев-Егорофф попросила Владимира Путина рассмотреть возможность льготного кредитования для переселенцев из Южной Америки. Сама Агриппина переехала в наш регион в декабре прошлого года из Бразилии. Она поселилась под Свободным и наладила производство сыров.

Свою продукцию женщина презентовала на ВЭФ, а также побывала на встрече в рамках форума представителей общественности ДФО с президентом страны, сообщает пресс-служба правительства области. На мероприятии она рассказала Владимиру Путину, что на Дальний Восток хотят переехать по программе переселения соотечественников около 50 семей старообрядцев из Южной Америки. Они планируют наладить здесь сельхозпроизводство. Но для этого им необходима финансовая поддержка — долгосрочные кредиты с пониженной ставкой до 2 % и отсрочкой первого платежа на 5 лет.

— Подумаем над подпрограммой для переселенцев из дальнего зарубежья, — ответил Владимир Путин. — Думаю это возможно.

Факт переселения на Дальний Восток старообрядцев из другой страны глава государства назвал хорошим примером для других российских регионов.

Напомним, Агриппина Ануфриев-Егорофф летом этого года получила российское гражданствоНо еще до этого она стала участницей программы «Дальневосточный гектар». Новоиспеченная амурчанка организовала свое фермерское хозяйство. На новой земле она продолжила дело своей семьи — производство сыров. Сейчас у нее большие планы на развитие бизнеса. Агриппина хочет построить стационарную сыроварню и увеличить поголовье крупного рогатого скота до 70 – 100 голов. Пока же амурчанка разработала свою торговую марку — «Сыры от Агриппины». Ее продукцию можно приобрести в областном центре.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-poprosila-u-putina-lgotnyie-kredityi-dlya-pereselentsev//