Приамурье и РЖД договорились о сотрудничество в сфере медицины

Губернатор Приамурья Василий Орлов и начальник Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова подписали соглашение о взаимодействии. Его реализация позволит наладить взаимодействие с медицинскими организациями ОАО «РЖД» в рамках улучшения основных демографических показателей — снижение смертности населения от новообразований, от болезней системы кровообращения, младенческой смертности. Соглашение подписано в ходе ВЭФ.

Как отметил губернатор, взаимодействие с медицинскими организациями ОАО «РЖД» позволит повысить качество и доступность оказания медицинской помощи.

— У железной дороги есть «поезд здоровья», который оснащён современным медицинским оборудованием. Жители труднодоступных посёлков на БАМе могут пройти обследование у врачей консультативно-диагностического поезда. Плюс в рамках взаимодействия выполняют диспансеризацию амурчан. Вместе с правительством региона осуществляется лекарственное обеспечение, потому что население нашей области прикреплено к учреждениям железной дороги.
«Перекрываем» друг друга в кадровых вопросах, — пояснила и.о. министра здравоохранения Евгения Жарновникова.

На территории области работают 9 железнодорожных учреждений здравоохранения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-i-rjd-dogovorilis-o-sotrudnichestvo-v-sfere-meditsinyi//