Благовещенец завоевал путевку на чемпионат мира по ушу-таолу

Амурский спортсмен Артем Загибалов получил право представлять РФ на чемпионате мира по ушу-таолу. Отбор на это состязание шел во время Вторых международных соревнований по боевым искусствам в городе Чхунджу (Корея). 

Артем на турнире в Корее выступал в составе сборной страны. Он соревновался в двух видах программы: наньцюань (кулак) и наньгунь (палка). 

— В каждой из групп у амурчанина было по 19 соперников (из Китая, Кореи, Канады, США, Казахстана, Гонконга и др.).  Для Артема это были очень ответственные и важные в спортивной карьере соревнования, так как по их результатам проводился отбор на чемпионат мира по ушу-таолу, — сообщили в пресс-службе Федерации ушу Амурской области. 

В наньцюань амурчанин занял третье место. Он обошел трех главных конкурентов из Китая, уступив две первые ступеньки пьедестала соперникам Гонконга и Тайпея. 

С завтрашнего дня Артем Загибалов начнет усиленную подготовку к чемпионату мира по ушу-таолу. Соревнования пройдут с 17 по 24 октября в Китае. 

Артем Загибалов — мастер спорта России международного класса, многократный чемпион всероссийских и международных соревнований по ушу.

Фото: пресс-служба амурской Федерации ушу. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-zavoeval-putevku-na-chempionat-mira-po-ushu-taolu//