По центру Благовещенска пройдет колонна из 600 первокурсников

Благовещенские студенты второй раз соберутся на парад. Учащиеся присоединятся ко всероссийской акции «Парад российского студенчества». Начнется она в 16.30. С площади Ленина отправится колонна более чем из 600 первокурсников. Они пройдут до Общественно-культурного центра. На площади ОКЦ в 17 часов стартует общегородская линейка. Здесь будут работать площадки спортивных, творческих и патриотических организаций. Учащиеся смогут больше узнать о внеучебной деятельности и выбрать для себя кружок или секцию. Организует линейку управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

По информации пресс-службы областного минобрнауки, далее на площади ОКЦ пройдет праздничный концерт с интерактивной программой и розыгрышами. А в конце мероприятия учащиеся принесут клятву российского студента. 

Напомним, впервые в параде российского студенчества Благовещенск принял участие в прошлом году. В этот раз акцию организуют с помощью гранта, полученного от областного министерства образования и науки. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-tsentru-blagoveschenska-proydet-kolonna-iz-pervokursnikov//