Амурские школьники, чье жилье пострадало от паводка, поехали в «Океан»

Сегодня в «Океан» отправилась делегация из 69 амурских школьников — это дети, чье жилье существенно пострадало от паводка и все еще находится в процессе восстановления. Новый учебный год во Всероссийском детском центре начнут 38 детей из Мазановского района, 24 — из Селемджинского и 7 — из Белогорска, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

Смена в «Океане» продлится до 24 сентября. Перед поездкой дети пребывали в хорошем настроении, а многие признались, что никогда не выезжали за пределы области, и тем более не были на море.

— Детский центр всегда готов протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. На берегу Японского моря детей ждет насыщенная образовательная программа, мероприятия на свежем воздухе, соревнования в спортивных комплексах, пятиразовое питание, — рассказывает директор Всероссийского детского центра «Океан» Андрей Базилевский.

Кстати, квота на поездку амурских школьников-«подтопленцев» в Приморье выделена по поручению министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolniki-che-jile-postradalo-ot-pavodka-poehali-v-okean//