Две амурчанки представят регион на конкурсе «Краса Дальнего Востока»

Юные амурчанки Алина Дороненко и Полина Мельникова сегодня поборются за титул «Красы Дальнего Востока». Они составят конкуренцию красавицам из еще 10 регионов РФ. Сегодня все участницы конкурса пройдут основные испытания — дефиле в нарядах с региональным колоритом, в дизайнерских нарядах street style и в вечерних нарядах, сшитых дальневосточными дизайнерами.

— Девушки уже прошли традиционную жеребьевку: Алина будет выступать под номер 1, а Полина 14-м номером завершит конкурсную программу. Таким образом, открывать и закрывать программу будут участницы из Амурской области, — пояснили в пресс-службе областного минкультуры.

Конкурс красоты проводится в рамках V Восточного экономического форума. Обе амурчанки занимаются в культурном центре «Жираф». Алине 18 лет. Она студентка факультета международных отношений АмГУ. Полине — 15. Для участия в конкурсе девушки подготовили видео-визитки. Алина рассказала, как приграничное положение Благовещенска повлияло на ее выбор профессии. А Полина показала в визитке родной город, прогулявшись по нему в наряде конца XIX века.

«Алина и Полина полностью готовы уверенно и достойно представить на конкурсе «Краса Дальнего Востока» в рамках ВЭФ-2019 свою Амурскую область и родной Благовещенск!» — написала в своем инстаграм-аккаунте руководитель культурного центра «Жираф» Светлана Никонова.

Имя победительницы конкурса станет известно сегодня.


Фото и видео: instagram.com/minkultamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dve-amurchanki-predstavyat-region-na-konkurse-krasa-dalnego-vostoka//