Новый стадион открыли на территории свободненской школы № 8

На торжественной линейке в школе № 8 Свободного после капитального ремонта открыли стадион. В спортивной зоне на территории учебного заведения разместили футбольное поле, легкоатлетические дорожки, площадки для воркаута, баскетбола и волейбола, поле для мини-футбола, а также малые архитектурные формы для малышей.

На стадионе уложили безопасное покрытие из резиновой крошки. На территории школы обустроили тротуары и смонтировали светодиодные фонари, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Капремонт пришкольной территории здесь начали в прошлом июле. На работы потратили около 57 миллионов рублей. Деньги на эти цели выделили из федерального и областного бюджетов.

— В рамках реализации долгосрочного плана развития города Свободный, утвержденного распоряжением правительства Российской Федерации, мы создаем такие современные спортивные сооружения, которые меняют архитектуру города и создают его эстетичный вид. Они дают учащимся возможность повышать и развивать свои физические возможности. В настоящее время аналогичные проекты реализуются в таких населенных пунктах, как Шимановск, Поярково, Серышево, Белогорск, Ивановка, — отметил министр строительства и архитектуры Игорь Карзунин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-stadion-otkryili-na-territorii-svobodnenskoy-shkolyi//