Первокурсники ДВОКУ приняли присягу

Первокурсники ДВОКУ сегодня приняли присягу. Торжественная церемония прошла в День знаний на плацу училища. 

О значимости военной присяги в жизни каждого военнослужащего рассказал начальник ДВОКУ Владимир Грызлов: «Ритуал приведения к военной присяге имеет глубокие исторические корни, он изменялся, но сохранился до нашего времени. Для всех, кто служил и служит, кто связал свою жизнь с благородной профессией защитник родины, этот день навсегда останется памяти».

С событием первокурсников военного училища поздравил и глава Приамурья Василий Орлов. 

«Пройдя конкурсный отбор, вы доказали, что имеете право обучаться в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище — учебном заведении с почти 80-летней историей. Благодарю руководство и весь личный состав за то, что оказали своевременную помощь в ликвидации последствий паводка. Отдельные слова благодарности за активную позицию в военно-патриотическом воспитании молодежи. В нынешнем году на базе полигона ДВОКУ планируется открытие парка «Патриот». 20 сентября здесь ожидается проведение первого массового мероприятия, 800 ребят посетят парк и ознакомятся с историей нашей страны, посетят «партизанскую деревню», — сказал Василий Орлов.

Глава Приамурья также отметил, что в будущем году планируется создание исторического комплекса «Албазинский отрог». Военно-патриотическому воспитанию правительство региона уделяет большое внимание. Регион сегодня занимает 20 место среди субъектов России по вовлечению молодежи в движение «Юнармия», сообщает пресс-служба правительства.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervokursniki-dvoku-prinyali-prisyagu//