На амурском ГПЗ проверили качество воздуха

Строительство амурского ГПЗ соответствует российским  и международным стандартом. Это подтвердил экомониторинг, который провели в августе на объекте специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу. 

Проверяющие взяли пробы атмосферного воздуха в шести точка на ГПЗ. В них изучили концентрацию пыли и взвешенных частиц, оксидов углерода и азота, диоксидов азота и серы, углеводородов, бензапирена и сероводорода. Исследования не выявили загрязнений атмосферного воздуха, а также превышений предельно-допустимых концентраций, сообщает объединенный пресс-центр амурского интегрированного проекта.  

— В ходе всего периода строительства ведется постоянный экологический мониторинг на стройплощадке Амурского ГПЗ и на границе ближайшей жилой застройки — пояснил заместитель начальника отдела окружающей среды ООО «Газпром переработка Благовещенск» Денис Зубаиров. — Сотрудники федеральной службы проводят свои исследования систематически. Результаты очередного мониторинга состояния окружающей среды подтвердили, что проект Амурского ГПЗ соответствует всем экологическим требованиям.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-amurskom-gpz-proverili-kachestvo-vozduha//