Нового руководителя назначили в стоматологической поликлинике Зеи

Нового руководителя назначили в стоматологической поликлинике Зеи. Им стал заведующий терапевтическим отделением Зейской больницы Василий Шпинев.
Василий Владимирович работает в Зейской больнице с 1996 года, а с 2006 года возглавляет терапевтическое отделение. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, 29 августа он приступил к обязанностям директора ГБУЗ АО «Зейская стоматологическая поликлиника». И.о. министра здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова представила вчера коллективу учреждения нового руководителя.

«Главные задачи, которые сегодня ставятся перед вашей организацией — это повышение качества обслуживания жителей города Зеи и Зейского района, расширение комплекса стоматологических услуг населению, стабилизация деятельности в период объединения с Зейской больницей и дальнейшее развитие поликлиники: внедрение новых технологий, снижение дефицита кадров. Уверена, поскольку Василий Владимирович хорошо вам знаком, в вашей команде будет создана атмосфера взаимопонимания, что в свою очередь обеспечит порядок и четкость в работе», — обратилась к работникам Евгения Жарновникова. 

Сам Василий Шпинев, чье назначение его будущие коллеги восприняли с одобрением, сказал: «В поликлинике работают хорошие специалисты. Я надеюсь, что их поддержка и мой многолетний опыт управления одним из самых сложных подразделений больницы позволят нам улучшить такое важное направление зейской  медицины, как стоматология».

На встрече с коллективом еще раз обсудили процесс объединения поликлиники и больницы. Глава Территориального фонда ОМС Амурской области, доктор медицинских наук Юрий Максимов заверил медработников, что никаких сокращений медицинского персонала в связи с реорганизацией не будет: «Все врачи и средний медперсонал как и прежде, будут работать, принимать пациентов здесь, в этом здании».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novogo-rukovoditelya-naznachili-v-stomatologicheskoy-poliklinike-zei//