Мусорные площадки закрытого типа устанавливают в Благовещенске

В областном центре приступили к установке мусорных площадок закрытого типа. Первые три уже оборудуются по улице Горького, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Работы по монтажу выполняют специалисты ООО «ПКП РИТМ». На участках уже проведена планировка и обустройство монолитного железобетонного основания площадок. В настоящее время завершается монтаж контейнерной площадки в районе пересечения улиц Горького и Артиллерийской: установлено ограждение, монтируется крыша и воротные створки. 

Каждая площадка будет оборудована двумя мусорными контейнерами на колесах. К устройству остальных площадок подрядчик приступит в ближайшие дни. 

— Раньше в этих районах контейнеры стояли вблизи домов, и мусоровозам было проблематично забирать мусор. Приходилось проезжать к ним прямо по зеленой зоне. Новые площадки устанавливаются вдоль дороги, что существенно облегчает работу мусоровозов. Кроме того, все площадки оснащены крышей и воротами, чтобы мусор не разлетался по округе, — рассказал представитель подрядчика Рябцев Илья. 

Напомним, всего в этом году в Благовещенске будет благоустроено более 230 контейнерных площадок как в центральной части города, так и в отдаленных районах. На эти нужды выделено более 13 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/musornyie-ploschadki-zakryitogo-tipa-ustanavlivayut-v-blagoveschenske//