Киноэксперты назвали самый популярный российский фильм XXI века

«Аналитики Кино Mail.ru изучили российские фильмы, снятые и выпущенные в XXI веке, и выявили те из них, которым зрители поставили наибольшее количество оценок. Оказалось, что списки наиболее часто оцениваемых лент разнятся в зависимости от возрастных групп зрителей. Тем не менее, абсолютным лидером всех рейтингов оказался один и тот же фильм — спортивная драма «Легенда № 17» с Данилой Козловским в главной роли, за которую в каждой из возрастных групп (18 — 55+) голосовали активнее, чем за какие-либо другие фильмы», — приводит выводы проекта РИА «Новости».

Кроме того, в рейтинг лучших, за которые проголосовали люди в возрасте от 18 до 24 лет, попали комедии «Кухня в Париже» Дмитрия Дьяченко, «В спорте только девушки» Евгения Невского, «Горько!» Жоры Крыжовникова.

Зрители в возрасте 25 — 34 лет назвали кинокартины «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Географ глобус пропил» Александра Велединского, «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого.

Публика возрастом 35 — 44 лет выбирала «Остров» Павла Лунгина, «Сталинград» Федора Бондарчука, комедийный триллер «Жмурки» Алексея Балабанова.

А более взрослая аудитория назвала «В августе 44-го» Михаила Пташука, «9 рота» Федора Бондарчука и «Адмиралъ» Андрея Кравчука.

Кстати, чтобы это выяснить были проанализированы около 6 миллионов оценок пользователей, сообщает svpressa.ru

Фото: w-dog.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/kinoekspertyi-nazvali-samyiy-populyarnyiy-rossiyskiy-film-xxi-veka//