Благовещенские коммунальщики: «Горожане превратили канализацию в свалку»

Более 250 сообщений о засоре труб канализации поступило в Амурские коммунальные системы с начала августа. Как сообщает пресс-служба АКС, виновниками коммунальных коллизий в большинстве своем становятся сами горожане, использующие канализацию вместо мусоропровода.

«Нельзя бросать в унитаз тряпки, салфетки, бумагу, остатки еды. Это все засоряет канализацию. Если влажная салфетка или тряпка ушла в смыв, то это не значит, что засора не будет. Канализационные стоки рано или поздно вернутся назад и затопят не только квартиру нерадивого собственника, но и весь дом», — прокомментировал начальник цеха сетей водопровода и канализации АО «АКС» Эдуард Уланов.

Коммунальщики рекомендуют горожанам соблюдать правила пользования канализацией и не бросать в унитаз бумагу, тряпки, остатки пищи, средства личной гигиены, наполнители для туалетов домашних питомцев и т.д. Если же засор случился, необходимо перекрыть воду в квартире и сообщить в свою управляющую компанию.

Фото: kanalizaciyadoma.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-kommunalschiki-gorojane-prevratili-kanalizatsiyu-v-svalku//