Фонтан, качели и перголы: в Райчихинске обновили общественную территорию

В Райчихинске состоялось торжественное открытие общественной территории. Изменился сам фонтан, а также площадь вокруг него. 

На общественной территории в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» выполнены работы по устройству асфальтного покрытия, уличного освещения, облицовке части фонтана керамогранитом. Также подрядчик обустроил газоны, установил урны, скамейки и перголы — навесы от солнца для комфортного отдыха горожан.

В Райчихинске также идут к завершению работы по благоустройству дворовых территорий. Так, в 2019 году будут благоустроены два двора, расположенных около дома № 93 на улице Комсомольская и около дома № 6 на улице Гагарина. Стоимость ремонта составила 4,3 миллиона рублей.

— В прошедшие выходные в Приамурье прошло торжественное открытие общественной территории, расположенной в центре города Циолковский на улице Красногвардейская, — рассказал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. — В городах Благовещенск, Белогорск, Зея, Завитинск, Свободный, Сковородино, Тында, Шимановск, поселке Прогресс и Тамбовском сельсовете работа по благоустройству общественных и дворовых территорий продолжается и будет завершена до ноября 2019 года.

Общая сумма затрат на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Приамурье превышает 275 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fontan-kacheli-i-pergolyi-v-raychihinske-obnovili-obschestvennuyu-territoriyu//