В Благовещенске впервые пройдет «БлагоФест»

7 сентября в Благовещенске с 16:00 до 19:00 будет работать «БлагоФест». К участию приглашаются все желающие, кто готов поделиться добром и хорошим настроением. 

В это день на набережной откроются творческие и социальные интерактивные площадки добра. К примеру, благовещенцы смогут обменяться вещами, сувенирами, книгами, а также нематериальными ценностями: дарить окружающим песни, стихи, танцы. Участники «БлагоФеста» проведут бесплатные мастер-классы и обучат всех желающих тому, что умеют сами в творчестве, спорте, общественной деятельности. 

Здесь же будет работать площадка «Народный музей», где с удовольствием примут предметы с «историей», в будущем они смогут стать музейными экспонатами. Свои «двери» откроет FREE-маркет по обмену вещей, а также литературная площадка Клуба авторов Приамурья «МАЯКoffСКИЕ» и много других интерактивных точек.

Как поясняет пресс-служба управления культуры администрации Благовещенска, главная идея «БлагоФеста» — нести людям добро и позитив. Свои идеи и предложения можно оставить в комментариях Instagram @kultura_blag, либо по телефону 237-568.

Фестиваль планируют сделать постоянным. Так, в следующем году организаторы прорабатывают возможность награждать людей за добрые дела, будь то спасение человека, или проведение благотворительного концерта, или помощь ветеранам. Список «героев нашего времени» могут составлять сами благовещенцы. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vpervyie-proydet-blagofest//