Амурский «Кванториум» открыл набор детей

Амурский технопарк открыл набор воспитанников на новый учебный год. На выбор ребятам предложено шесть направлений подготовки: «Робоквантум», «Космоквантум», «Энерджиквантум», «Геоквантум», «Хайтек цех» ждут детей, которым исполнилось 12 лет, обучение в «Наноквантуме» — с 14 лет.

 «Зачисление производится при наличии свободных мест в группах. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя), а также свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, — прокомментировали в технопарке. — Выбрать можно только один квантум. Кванторианцы также могут посещать занятия по математике, английскому языку и шахматам».

Документы на зачисление принимаются до 6 сентября в будние дни с 15:00 до 18:00 по адресу: Пушкина, 44, кабинет 13. Телефон для справок: 226-249.

Напомним, «Кванториум-28» — это площадки дополнительного образования школьников в Благовещенске и Свободном. 800 школьников на бесплатной основе под руководством педагогов-наставников будут реализовывать проекты в области робототехники, альтернативной энергетики, программирования и инженерии. 

В Благовещенске обучение будет вестись по шести квантумам, в Свободном — по четырем. В областном центре учебный год в технопарке стартует 9 сентября, в Свободном — 16-го, сообщает пресс-служба регионального минобрнауки. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-kvantorium-otkryil-nabor-detey//