26 фельдшерско-акушерских пунктов в Приамурье переедут в новые здания в 2020 году

В 2020 году в Приамурье в новые здания переедут 26 фельдшерско-акушерских пункта. Как сообщает региональный минздрав, сейчас эти ФАПы занимают помещения, находящиеся в аварийном состоянии. На строительство новых зданий будет выделено 245 миллионов рублей. 

Новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Зейском, Октябрьском, Тамбовском, Свободненском, Благовещенском, Серышевском, Константиновском и Мазановском районах. 

В настоящее время региональный минздрав готовит документы, необходимые для начала строительства. 

«К работам мы приступим по плану, в 2020 году. И завершить строительство 26 новых фельдшерско-акушерских пунктов должны до конца следующего года. Федеральным бюджетом на эти цели предусмотрено 245 миллионов рублей. А чтобы не терять времени, минздрав загодя проводит всю организационную работу. Необходимо по каждому ФАПу иметь пакет документов: акт о признании аварийным технического состояния имеющегося объекта, подлежащего замене, постановление главы муниципалитета о выделении земельного участка, кадастровый план и согласование строительство на уровне главы сельсовета. На 23 ФАПа все необходимые документы уже готовы», — сообщила заместитель министра здравоохранения Амурской области Наталья Газданова.

Продолжается подготовка документов на три оставшихся объекта.

Фото: eaomedia.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/feldshersko-akusherskih-punktov-v-priamure-pereedut-v-novyie-zdaniya-v-godu//