50 килограммов картофеля и 20 килограммов капусты

В Приамурье продолжается выплата финансовой помощи амурчанам, пострадавшим от паводка. Людям уже перечислено около 150 миллионов рублей. Такие данные были озвучены на прошедшем накануне заседании КЧС. 

Амурчанам, потерявшим часть своего имущества, перечислили почти 29 миллионов рублей, за полную утрату имущества жители пострадавших районов получили 63,5 миллиона. Еще свыше 47 миллионов было выплачено в качестве единовременной помощи. Выплаты продолжатся. 

Губернатор Приамурья Василий Орлов еще раз обратил внимание глав муниципалитетов и членов КЧС на то, что собрать документы от граждан на оказание федеральной помощи необходимо до 1 сентября. После этой даты заявления будут рассматриваться в судебном порядке.

В области готовится положение о порядке оказания помощи пострадавшим в натуральной форме. По предварительной информации, которую озвучил министр сельского хозяйства Олег Турков, на одного человека предполагается 50 килограммов картофеля, 20 килограммов капусты, по 10 килограммов моркови и свеклы. Сроки поставки — до 25 сентября, капусты — до 3 октября.

«Категория лиц, имеющих право получения поддержки овощами, — это граждане Селемджинского и Мазановского районов, проживающие в домах на участках, попавших в зону ЧС, на которых установлена гибель сельхозкультур в результате затопления вследствие разлива рек», — цитирует министра пресс-служба правительства региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kilogrammov-kartofelya-i-kilogrammov-kapustyi//