На территории школы в Белогорске появится семиэтапная полоса препятствий

В Белогорске появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Обустраивают его на территории школы № 10. Здесь готовят площадку для установки семиэтапной полосы препятствий.

В число препятствий входят: шестиметровый ров, разборный лабиринт «Змейка», трехметровый забор с наклонной доской с влагостойкой облицовкой, снаряд «Разрушенный мост», пятиметровая «Разрушенная лестница», стенка с двумя проломами для прыжков с опорой на руки, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Оборудование заказали. Сейчас разравнивают грунт: площадку готовят к бетонированию. Затем сверху уложат покрытие из резиновой крошки. 

Здесь же появится современная баскетбольная площадка.  На зеленой зоне же рядом установят качели, игровую площадку с турниками и канатную конструкцию. Между ними проложат удобные тротуары. 

Проект ФОКа подготовили еще в 2011 году. Однако реализовывать начали только в этом. В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области» на это выделили 34,5 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-territorii-shkolyi-v-belogorske-poyavitsya-semietapnaya-polosa-prepyatstviy//