В Благовещенске осудили квартирного мошенника

В Благовещенске на скамье подсудимых оказался 30-летний житель Нерюнгри, который в компании своей подельницы совершил 8 преступлений по статье «мошенничество». Его жертвами становили квартиросъемщики, прельщавшиеся стоимостью жилья. 

Установлено, что в мае 2016 года он вместе с девушкой 1996 года рождения, приехали из Нерюнгри в Благовещенск. Молодые люди сначала снимали квартиры посуточно, после чего пересдавали их другим лицам на более длительный срок. Выяснилось, что таким образом они обманули 8 человек.

Арендаторов злоумышленники находили, разместив рекламное объявление в интернете, указав привлекательную цену за месяц проживания. После того, как подельники получали деньги, они скрывались и переставали выходить на связь, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.  

После того, как здесь с обманом было покончено, мошенники перебрались в Хабаровский край. следом за ними выехали амурские полицейские. Однако к тому времени, как правоохранители прибыли туда, преступная парочка уже перебралась в Биробиждан — там их задержали и этапировали в Благовещенск.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и взыскал с него свыше 70 тысяч рублей ущерба. Его сообщница была осуждена ранее и получила 2 года условно. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-osudili-kvartirnogo-moshennika//