Осенью в двух благовещенских гимназиях начнутся уроки на новых стадионах

Уроки физкультуры на новых стадионах в этом году начнут проводить в благовещенских гимназиях № 1 и 25. В октябре здесь планируют завершить работы по обустройству уличных спортплощадок, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На территории гимназии №1 оборудуют футбольное поле размерами 25 на 40 метров, баскетбольную и волейбольную площадки, круговую беговую дорожку, полосу препятствий, яму для прыжков в длину, тренажерную и гимнастическую площадки, трибуны на 50 посадочных мест, площадку с флагштоком и подиумом для награждения, стоянку для велосипедов на 16 мест.

Новое футбольное поле размером 60 на 40 метров обустраивают и на территории гимназии № 25. Здесь же появятся круговая беговая дорожка, трибуны на 120 зрителей, яма для прыжков в длину, удобные тротуары, урны, освещение. 

На благоустройство пришкольных территорий двух гимназий в этом году из городского бюджета выделили 41,9 миллиона рублей. 

Напомним, что в этом году гимназии № 25 появилась зона свободного чтения.  

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/osenyu-v-dvuh-blagoveschenskih-gimnaziyah-nachnutsya-uroki-na-novyih-stadionah//