Иностранцы попались на незаконной добыче песка в Благовещенском районе

В Благовещенском районе пресечена незаконная природа песка гражданами КНР, сообщает пресс-служба министерства природы Амурской области. 

По информации ведомства, факт вскрылся во время совместного рейда министерства и силовых структур области. Песок добывался на землях сельскохозяйственного назначения. Работали «копатели», используя экскаватор и два самосвала. 

Они не смогли предъявить ни документов на используемую спецтехнику, ни лицензии на право пользования недрами с целью добычи песка. В связи с этим экскаватор и грузовые самосвалы, явившиеся орудиями совершения административного правонарушения, были изъяты и помещены на специализированную стоянку.

В настоящее время министерством природных ресурсов Амурской области проводится комплекс мероприятий направленный на установление всех обстоятельств административного дела, лиц, причастных к осуществлению незаконной добычи песка.

Кроме того, отделом иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Амурской области установлено, что все граждане КНР, попавшиеся в карьере, осуществляют трудовую деятельность в нарушение законодательства Российской Федерации. За это они также привлечены к административной ответственности.

Фото: instagram.com/mpr_amur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/inostrantsyi-popalis-na-nezakonnoy-dobyiche-peska-v-blagoveschenskom-rayone//