В Приамурье уже поступило свыше 75 миллионов рублей федеральной помощи

В Приамурье поступило свыше 75 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства будут направлены на выплаты жителям региона, пострадавшим во время ЧС в июле-августе.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, в области работает комиссия по проверке документов по выплатам подтопленцам. В соответствии с распоряжением губернатора, в состав комиссии входят около 30 специалистов из девяти министерств и управлений области. Сотрудники всех ведомств работают в авральном режиме, без выходных. 

Как только все пакеты документов будут проверены, списки направят в Москву, где также проведут предварительную проверку. В случае одобрения, деньги поступят на счет министерства социальной защиты, которое в дальнейшем направит их на счета пострадавших. 

«По состоянию на 18:00 18 августа Москвой уже одобрено два списка граждан, и на счет областного правительства уже поступило 75,48 миллиона рублей. Эти деньги будут направлены для выплат различного вида помощи для 3063 человек», — говорится в сообщении Амурского центра ГЗ и ПБ.
 
С пятницы, 16 августа в Москве на предварительной проверке находится третий список, включающий 1354 амурчанина. Общая сумма выплат — 40,82 миллиона рублей. Межведомственная комиссия на сегодняшний день уже обработала 63% всех заявленных ранее пакетов документов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-uje-postupilo-svyishe-millionov-rubley-federalnoy-pomoschi//