Амурчане выиграли у команды знаменитостей в футбол

В день рождения Свободного матч со знаменитостями завершился в пользу амурской команды. Сегодня в городе в рамках празднования его 107-летия прошла игра «Под флагом Добра». На поле стадиона «Локомотив» вышли звезды российской эстрады — Пьер Нарцисс, Борис Гребенщиков, Валерий Дайнеко, Сергей Крылов, Юрий Давыдов и другие.

Соперниками  команды знаменитостей «Старко» стала сборная города-именинника — политики, бизнесмены и спортсмены. Игра выдалась напряженной. Но свободненцам удалось одержать победу, сообщает пресс-служба главы администрации города. 

— Все наши ребята играли сегодня на победу. Команда противников «Старко» славится своими игроками. Артисты, которые в ней выступают, уже с выше 19 лет занимаются футболом любительским. Игра была интересная, были опасные моменты. Нашей команде повезло больше и мы забили три безответных мяча, — поделился после игры капитан команды Свободного Сергей Ершов.

Первый гол забил Максим Солохин, второй — Алексей Жданов, третий — Роман Буянов. 

— У команды «Старко» тоже были моменты, когда они могли забить. Но наши защитники не дали. И вратарь, самоотверженно игравший, выручил нас во многих моментах, — добавил Ершов. 

Матч со знаменитостями в Свободном прошел уже второй раз. Впервые амурчане с командой «Старко» сыграли в 2017 году также в День рождения города. Но тогда победу амурчанам удалось одержать только по пенальти: в основное время команды забили по два гола. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-vyiigrali-u-komandyi-znamenitostey-v-futbol//