Глава Приамурья поздравил с профпраздником служащих базы Украинка

Губернатор региона Василий Орлов побывал сегодня на авиабазе Украинка, дислоцированной в Серышевском районе. Он поучаствовал в торжественном мероприятии ко Дню воздушного флота России и поздравил военнослужащих. 

— Авиация — это романтическая профессия, многие мальчишки мечтают стать летчиками. Кто-то идет в гражданскую авиацию, кто-то в военную. Сегодня развитию вооруженных сил уделяется большое внимание, и ни у кого внутри страны и за ее рубежами не возникает сомнений в боеспособности российской армии. Мы очень гордимся, что именно на территории Приамурья располагается база дальней авиации. Желаю вам и вашим семьям благополучия. Благодарю вас за помощь в преодолении последствий паводка. Военные внесли значительный вклад в борьбу со стихией, — сказал Василий Орлов. 

Глава региона поблагодарил военнослужащих базы за работу на территории Серышевского района во время паводка. Кроме того, шестерых авиаторов Василий Орлов отметил благодарственными письмами, сообщает пресс-служба областного правительства. 

После торжественной части для губернатора провели экскурсию по аэродрому: ему представили боевые самолеты дальней авиации Ту-95МС. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-pozdravil-s-profprazdnikom-slujaschih-bazyi-ukrainka//