Благовещенцев просят не выкорчевывать эквадорские елки у цветочного магазина

Сегодня ночью неизвестная женщина выдернула из клумбы елку, растущую у цветочного салона на Шимановского, 23. Неприятный инцидент произошел в четвертом часу утра, и оказался записан на видео.


Сотрудники магазина рассказали корреспонденту «Порт Амура», что это не первый подобный случай на их практике. Такая же голубая ель была украдена с этой клумбы в прошлом году.

— Эти деревья мы высаживали три года назад, ели заказывали, кажется, с Эквадора. Они красивые, и, видимо, привлекли чье-то внимание. Проблема в том, что после того, как растение вырывается из земли, у него повреждаются корни. Поэтому шансов, что оно приживется, практически нет. Дерево, которое украли с нашей клумбы в прошлом году, потом вернули. По каким-то причинам воришка просто бросил его на улице — не донес. Посадили обратно, оно, естественно, погибло. Поэтому смысла вырывать их просто нет, — отметила администратор цветочного салона Анна.

Всех, кто узнал в человеке на видео похитительницу, просят обращаться в салон.

Видео: instagram.com/amadeya_flowers

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-prosyat-ne-vyikorchevyivat-ekvadorskie-elki-u-tsvetochnogo-magazina//