В Подмосковье при жесткой посадке самолета А-321 пострадали люди, но никто не погиб

Возле деревни Рыбинское на окраине подмосковного города Жуковский совершил аварийную посадку пассажирский самолет А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии». При этом у лайнера оторвался двигатель, пишет ridus.ru.

«Лайнер Airbus A321 совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский после того, как, по данным авиакомпании, в оба двигателя самолета попали птицы. По данным экстренных служб, он сел в поле недалеко от аэропорта», — сообщает ТАСС.

На борту самолета находились 220 пассажиров, 6 детей и 5 членов экипажа. Никто из них не погиб, но некоторым потребовалась госпитализация. По последним данным, от четырех до десяти пострадавших доставили в Раменскую ЦРБ.

Снимок самолета после жесткой посадки в кукрузном поле опубликовал телеграм-канал Baza. Также в Сети стали появляться видеоролики, снятые очевидцами и самими пассажирами А-321 после эвакуации с борта самолета.

Транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств происшествия. По предварительной информации, причиной поломки двигателей стало попадание в них стаи птиц. Аварийная посадка была совершена через 15 минут после взлета.

Фото: © social media

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-podmoskove-pri-jestkoy-posadke-samoleta-a-postradali-lyudi-no-nikto-ne-pogib//