Дело об убийстве сторожа базы в Благовещенске передали в суд

В Благовещенске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в четырех преступлениях. Фигурантам, одному из которых 19 лет, второму — 44, вменяется совершение краж, грабежа и убийства сторожа. 

Мужчины решили поживиться на одной из баз областного центра. Ночью они пробрались в контрольно-пропускной пункт, где обнаружили оргтехнику на сумму порядка 70 тысяч рублей. Не удовлетворившись этим, компания продолжала искать деньги. 19-летний соучастник группы попытался проникнуть в постройку, где проживал выходец из КНР. Однако иностранец оказал сопротивление. 

В момент, когда парень покидал территорию базы, его заметил сторож. Решив, что охранник сообщит о непрошеных гостях в полицию, молодой человек набросился на него с ударами. От полученных травм сторож скончался на месте. 

Обоих подозреваемых задержали полицейские

«За совершение вышеуказанных преступлений в совокупности Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до тридцати лет, либо пожизненное лишение свободы», — говорится в сообщении прокуратуры Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/delo-ob-ubiystve-storoja-bazyi-v-blagoveschenske-peredali-v-sud//