В Благовещенске стартовал конкурс ретро-фотографий

В Благовещенске стартовал конкурс ретро-фотографий «Парк моего детства». Его победители в трех номинациях получат призы, а копии лучших раритетных снимков станут основой исторической выставки. На следующей неделе, 17 августа, городской парк отмечает свой 130-летний юбилей.

Историческая выставка фотографий откроется в День рождения парка, 17 августа. В этот же день, в 18 часов, на главной сцене наградят победителей конкурса.
Для участия в конкурсе нужно разместить старые фотографии городского парка в сети Инстаграм с хэштегом #ПаркМоегоДетства. И обязательно отметить в публикации горпарк.

Также старые снимки ждут в административном здании парка по адресу ул. Ленина, 144 (рядом с Городским домом культуры), принимать их начнут с 12 августа, с 9.00-17.00. Снимок отсканируют и возьмут личные данные для связи.

Можно прислать фотографии по электронной почте blagopark@mail.ru с пометкой КОНКУРС.

— В конце XIX – начале XX веков территория нынешнего городского парка делилась на две части. Одна из них — городской сад — прилегала к губернаторскому дому (ныне ГДК), вторая — относилась к зданию Общественного собрания (ныне это Амурский театр драмы). Фотографии тех лет хранятся в Амурском краеведческом музее. Тот парк, к которому привыкли современные благовещенцы, с аттракционами и скульптурами, начал формироваться примерно после 30-х годов прошлого столетия, — напомнили в управлении культуры Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-startoval-konkurs-retro-fotografiy//